Новости прокуратуры Приаргунского района

Новости

В Приаргунском районе направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя п. Приаргунск  в незаконном приобретении запрещенной курительной смеси  через «Интернет»

Заместитель прокурора Приаргункого района утвердил обвинительное заключение и направил в суд для рассмотрения по существу  уголовное дело в отношении  30-летнего жителя п. Приаргунск  Вадима Р., обвиняемого в незаконном приобретении наркотического средства- запрещенной курительной смеси JWH-210, в особо крупном размере ( ч.2 ст.228 УК РФ).

Уголовное дело с таким составом преступления в нашем районе направляется в суд впервые. В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый в течение года периодически употреблял наркотические средства из каннабисной группы. Посещая КНР,  с использованием кальяна курил приобретаемую там  курительную смесь «Чернобыль». Полъзуясь интернетом,  уви ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

Количество дорожных аварий, произошедших по вине нетрезвых водителей, в России снижается: в первом полугодии 2011 года их было на 9,3% меньше, чем за аналогичный период 2010 года, одной из предпосылок этого является  ужесточение наказания за управление транспортных средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, прокуратурой района на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства в сфере медицинского обеспечения безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений прав управления транспортными средствами.

Так, 16.11.2011 года прокуратурой района направлено исковое заявление в Приаргунский районный суд  о признании недействительным водительского удостоверения, выданного жителю п. Приаргунск Т., который состоял на учете у врача нарколога. 14.02.2012 года Приаргунским районным судом исковые требования  прокурора были удовлетворены,  ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Администратор | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

Частью 1 статьи 7 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» установлено, что право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Однако, действующим пенсионным законодательством отдельным работникам предусмотрено право на  назначение трудовой пенсии досрочно, т.е. ранее достижения возраста, указанного выше.

Например, досрочная трудовая пенсия по старости назначается мужчинам и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.  Также ранее достижения возраста, установленного статьей 7 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ», трудовая пенс ... Читать дальше »

Просмотров: 1342 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2012 | Комментарии (0)

Анализ работы за январь-март 2012 года показал, что ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства в п. Кличка Приаргунского района остается напряженной, предприятиями ЖКХ допускаются многочисленные нарушения как жилищных так и трудовых  прав граждан,

В настоящее время на территории городского поселения «Кличкинское» осуществляют деятельность следующие муниципальные предприятия: МП ЖКХ «Тепловик» и МП ЖКХ «Искра».

При этом, проведенной прокуратурой Приаргунского района проверкой установлено, что температура горячей воды на котельной № 2 п. Кличка, принадлежащей МП ЖКХ «Тепловик» на выходе из котла достигала показателей температуры :

25.01.2012 – 45 градусов С

26.01.2012 - 47 градусов С

29.01.2012 – 41 градус С

06.03.2012 – 50 градусов С

... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2012 | Комментарии (0)

Прокуратурой Приаргунского района проведена проверка исполнения Федерального Закона Российской Федерации «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и  осуществлении индивидуально-профилактической работы сотрудниками ПДН МО МВД РФ «Приаргунский» в этом направлении с лицами, состоящими на учете.

         В ходе проверки проверены учетно-профилактические дела и учетно-профилактические карточки, заведенные в связи с постановкой несовершеннолетних на профилактический учет в ПДН МО МВД РФ «Приаргунский» на основании Приказа МВД РФ № 569.

Проверкой установлено, что в учетно-профилактических делах и  учетно-профилактических карточках отсутствуют справки о проведении беседы с несовершеннолетними и их родителями (законными представителями) о разъяснении им оснований постановки на учет и снятии с учета.

... Читать дальше »

Просмотров: 916 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2012 | Комментарии (0)

Вступил в силу приговор Приаргунского районного суда в отношении Туляшева Рустама, который в ночь на 3 января 2011 года в п. Кличка, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  совершил убийство Попова Михаила. Горько сознавать, что столь  тяжкие и жестокие преступления стали уже обыденностью в нашей жизни, а не чем- то из ряда вон выходящим. Погиб молодой 20-летний парень, отслуживший в рядах РА, и планирующий жить достойно. Нелепая и кощунственная смерть  прервала эту жизнь. Обстоятельства совершенного Туляшевым Рустамом  преступления таковы: в ночь на 3-е января 2011  между Туляшевым Александром и братьями Кузнецовыми Михаилом и Александром на улице в п.Кличка на почве алкогольного опьянения всех участников произошел конфликт. Зачинщиком конфликта был Туляшев Александр – брат Туляшева Рустама, который вел себя агрессивно, провоцировал драку, при этом, кричал и звал на помощь. Кузнецовы в драку не вступали, удерживали Туляшева ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

05.03.2012 мировым судьей рассмотрено возбужденное прокурором  дело об административном правонарушении в отношении бывшего руководителя администрации городского поселения «Кличкинское» Черкащенко В.М. по ст. 5.59 КоАП РФ – в связи с нарушением им установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления. В ходе рассмотрения  дела установлено, что  в ноябре в администрацию городского поселения поступили два заявления : одно коллективное от  жителей дома № 10 по улице Терешковой – об отсутствии холодной воды в квартирах ; вторая – от жительницы этого же поселка о принятии мер по устранению течи из колодца, приведшей к затоплению придомовой территории. На оба заявления, в нарушение установленных Федеральным Законом от 02.05.2006 № 59 « О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» порядка и сроков рассмотрения обращений, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Администратор | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

Приаргунским районным судом 17 января 2012 года постановлен обвинительный приговор в отношении Гладких О., который признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Преступление Гладких О. совершил 22 сентября 2011 года в с. Урулюнгуй по месту  своего проживания в состоянии алкогольного опьянения, когда в ходе  ссоры со свои родственником Березанским Е., который порицал его в том, что он не работает, однако  это не понравилось хозяину и он нанес своему «обидчику» один  удар ножом в область живота, причинив проникающее колото-резаное ранение живота, которое согласно заключения судебно-медицинской            экспертизы квалифицируется как тяжкий  вред здоровью. От полученных телесных повреждений Березанский Е. скончался на месте происшествия в результате обильной кровопотери, вызванной повреждением брюшного отдела ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Администратор | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

Мировым судьей судебного участка № 59 21 ноября 2011 года постановлен обвинительный приговор в отношении гражданина Литвинцева И. и его матери Литвинцевой М., которые  признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ст. 319 УК РФ.

Преступление предусмотренное ст. 319 УК РФ предусматривает ответственность за публичное оскорбление представителя власти при исполнении  ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.

Установлено, что 07 июля 201 года около 15 часов  в п. Молодежный следователь Приаргунского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ  совместно с сотрудниками ОВД по Приаргунскому району прибыли  по  адресу п. Молодежный ул. Новая 32 квартира 2 для  производства обыска в жилище Литвинцевой М.А. по уголовному делу. Литвинцев И. и Литвинцева М., выражая недовольство законным действиям сотрудник ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: Администратор | Дата: 19.12.2011 | Комментарии (0)

По судебному решению мирового судьи  руководитель администрации городского поселения « Кличкинское»  Черкащенко В.М.  признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере  две тысячи рублей.  Статья 17.7 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за  невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении.  Черкащенко В.М. не исполнил требований прокуратуры  по поступившему в его адрес представлению об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе, где ему предписывалось, в частности, принять  меры к надлежащему ведению личных дел муниципальных служащих администрации поселения в соответствии с требованиями действующего законодательства. В личных делах муниципальных ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Администратор | Дата: 16.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

© Priargprok

Конструктор сайтов - uCoz