Новости прокуратуры Приаргунского района

Новости

Приаргунским районным судом 07 декабря 2011 года постановлен обвинительный приговор в отношении руководителя МП ЖКХ «Искра» - Муратова М.Н. п. Кличка, Приаргунского района, который признан виновным в совершении  семнадцати преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ – растрата, то есть  хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступления Муратов М.Н. совершал в период с  февраля 2007 года по март 2011, а именно, пользуясь своими служебными полномочиями Муратов М.Н. отдавал распоряжения по выделению ему денежных средств из бюджета МП  ЖКХ «Искра» на оплату штрафов, за совершением им административных правонарушений.

Суд, назначил наказание Муратову М.Н., учитывая предложенное государственным обвинителем наказание, в виде лишения права занимать должности и заниматься распорядительной деятельностью по осуществлению ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Администратор | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

В связи с поступающими в прокуратуру Приаргунского района многочисленными обращениями граждан по вопросу оплаты школьных учебников прокуратурой Приаргунского района проведена проверка исполнения администрацией муниципального района «Приаргунский район» требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части обеспечения учебниками учеников образовательных учреждений.

Проверкой установлено, что финансирование расходов на оплату труда ра­ботников общеобразовательных учреждений, расходов на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов) осуществляется из бюджета субъекта Российской Федерации (бюджета Забайкальского края).

Нормативы расчет ... Читать дальше »

Просмотров: 1104 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

 

Прокуратурой  Приаргунского района  проведена проверка по  устройству детей в дошкольные муниципальные учреждения района.

Проверкой установлено, что гарантированные Конституцией РФ и  федеральными законами гарантии по обеспечению прав  детей на общедоступное и бесплатное дошкольное образование  нарушаются, также нарушаются принципы обеспечения прав детей на  законодательном уровне.

Установлено, что в муниципальные дошкольные учреждения детей принимают согласно ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Администратор | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой Приаргунского района проверкой по обращению коллектива работников кадетских классов МОУ "Зоргольская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.П. Губина с кадетскими классами" установлено, что воспитатели кадетских классов помимо основной ежедневной работы дежурят по графику круглосуточно по 2 человека.

Статьей 124 Трудового кодекса РФ под заработной платой понимается вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера. В соответствии со ст. 152 Трудового кодекса РФ сверурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверурочную работу могут определяться колллектиивным договором или трудовым договором.

... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Администратор | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0)

Прокуратурой Приаргунского района проведен анализ работы по рассмотрению. разрешению обращений граждан в 1 полугодии 2011 года.

Всего за 6 месяцев 2011 года рассмотрено 170 обращений граждан без дубликатов (6 месяцев 2010 года  - 124), из них разрешено 158 (АППГ - 120), в том числе удовлетворено 66 (АППГ - 56). По всем поступившим заявлениям и обращениям граждан прокуратурой района были проведены соответствующие проверки. По итогам рассмотрения заявлений и обращений заявителям в установленный законом срок были даны ответы.

Анализ данных показывает, что доверие население п. Приаргунск и Приаргунского района  к прокуратуре райолна растет, в свою очередь сотрудники прокуратуры принимают все возможные усилия, что бы оправдать доверие граждан.

Ответственна и трудна работа по разрешению обращений граждан, что обуславиливается разнообразием вопросов (от невыплаты заработной ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Администратор | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой Приаргунского района в июне 2011 года проверкой установлено, что житель с. Погадаево Журавлев И.В. имея в собственности легковой автомобиль в период времени с 2010 года занимался систематической перевозкой пассажиров по маршруту с. Погадаево-п. Приаргунск и п. Приаргунск с. Погадаево, при этом мер к регистрации указанной деятельности не принимал, соответствующие документы не оформил. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении Журавлева И.В. было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении Мировым судьей судебного участка № 43 вынесено постановление, в соответствии с которым Журавлев признан виновным в совершении административного правонарушения, предсумотренного ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ и ему назначено ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Администратор | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

По результатам рассмотрения Главой администрации городского поселения "Приаргунское" Налимовым А.А. и Главой администрации муниципального района "Приаргунский район" Пичкуренко С.М. представлений об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции должностные лица указанных органов местного самоуправления, ответственные за проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, привлечены к дисциплинарной ответственности - им объявлены замечания.

Кроме того, принято решение о проведении до января 2012 года антикоррупционной экспертизы всех действующих нормативных правововых актов.

Заместитель прокурора

юрист 1 класса                                          В.А. Барахтенко

Просмотров: 1202 | Добавил: Администратор | Дата: 13.07.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

© Priargprok

Конструктор сайтов - uCoz