Новости прокуратуры Приаргунского района

Новости

08:28

Понесли заслуженное наказание

Приаргунским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Жигалина, Вторушина и Стрельникова в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, если это преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Как следует из материалов уголовного дела, 24 мая 2012 года, в период времени с 01 до 02 часов, Жигалин, Вторушин и Стрельников, действуя тайно, из корыстных побуждений, по предварительному сговору, пришли к торговому центру «Сказка», расположенному в п.Приаргунск, где Жигалин, найденным у торгового центра камнем, разбил окно, расположенное на 2 этаже указанного здания, после чего Жигалин, Вторушин и Стрельников через разбитое окно, проникли в помещение торгового центра «Сказка», где пытались похитить товароматериальные ценности на общую сумму 18900 рублей, принадлежащие на праве собственности различным индивидуальным предпринимателям.  Довести свой преступный умысел на хищение указанного имущества Жигалин, Вторушин и Стрельников не смогли, так как были задержаны на месте преступления сотрудниками полиции. Преступление было раскрыто по горячим следам. 

На протяжении всего предварительного следствия, а также при рассмотрении уголовного дела судом Жигалин, Вторшин и Стрельников свою вину в совершении указанного преступления признавали полностью, сотрудничали со следствием. Приговором Приаргунского районного суда Жигалину, который в частности, ранее был неоднократно судим за совершение преступлений против собственности, назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима; Вторушину  назначено 1 год 8 месяцев лишения свободы условно; Стрельникову – 160 часов обязательных работ.

  

Помощник прокурора района               

юрист 3 класса                                                 В.В. Юрьев

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

© Priargprok

Конструктор сайтов - uCoz