Новости прокуратуры Приаргунского района

Новости

04:41

Совещание в прокуратуре района

В прокуратуре Приаргунского района 05 февраля 2013 года проведено межведомственное совещание с участием Руководителя Приаргунского СУ СК по Забайкальскому краю – Пименова А.В.; заместителя начальника  полиции (по охране общественного  порядка) МВД  РФ «Приаргунский»                                             – Коренева С.А.; начальника УУП и ПДН МО МВД РФ «Приаргунский»          –  Алымова В.Н.; начальник СО МО МВД РФ «Приаргунский»                          –   Горлова  С.П.; инспектора ПДН МО МВД РФ «Приаргунский»                       –  Старковой Т.В.

Совещание проводилось для рассмотрения вопроса о профилактической работе  участковых, подразделения по  делам несовершеннолетних и других служб  правоохранительных органов по фактам совершения преступлений  несовершеннолетними и по фактам совершения преступлений в отношении несовершеннолетних.

По итогам совещания вынесено решение:

Руководителю Приаргунского  МСО СУ СК РФ по забайкальскому краю – Пименову А.В.;

Заместителю начальника полиции (по охране общественного порядка)  МО МВД РФ «Приаргунский»  Кореневу С.А.;

Начальнику СО МО МВД РФ «Приаргунский» –  Горлову С.П.:

1. Принять меры, направленные на неукоснительное  соблюдение требований о взаимодействии  всех служб МО МВД дознавателей и следователей СО МО МВД, Приаргунского МСО СУ СК в части принятия мер профилактики преступлений и правонарушений, в том числе совершаемых несовершеннолетними и  в отношении  них.

По каждому факту совершения преступления несовершеннолетними или в отношении несовершеннолетних в установленные Приказом  МВД РФ № 323 сроки незамедлительно направлять сообщение  в ПДН МО МВД РФ «Приаргунский» для принятия всего комплекса профилактических мер.

По окончанию расследования такой категории уголовных дел – в обязательном порядке в соответствии  с требованиями  ч.2 ст. 158 УПК РФ вносить в соответствующие органы, обеспечивающие профилактику преступности несовершеннолетних, мотивированные и обоснованные представления об устранении причин и условий, способствующих совершению ими преступлений, добиваясь их рассмотрения в установленные сроки.

2. Обеспечить принятие мер по всем выявленным в ходе следствия и дознания правонарушениям, в том числе касающихся проживания граждан (участников уголовного судопроизводства) без регистрации по месту жительства, а также незаконного их пребывания в пограничной зоне, информируя о данных фактах заинтересованные ведомства для принятия соответствующих мер.

Заместителю начальника полиции (по охране общественного порядка)  МО МВД РФ «Приаргунский»  Кореневу С.А.:

  1.  Обеспечить контроль за своевременностью и эффективностью профилактической работы участковых, инспекторов ПДН и других подразделений МО МВД РФ «Приаргунский».

Заместителю прокурора Приаргунского района  Толстокулаковой Е.Ю.:

      1. Обеспечить надзор за своевременностью и эффективностью проводимой профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями.

Исполнение настоящего решения совещания проконтролировать по итогам работы за 1 полугодие  2013 года.

  

Заместитель прокурора

Приаргунского района

советник юстиции                                Е.Ю. Толстокулакова

 

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

© Priargprok

Конструктор сайтов - uCoz